Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

Весенняя неделя добра

 

С 15 апреля по 24 апреля 2023 года бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района" приняло активное участие в акции "Весенняя неделя добра" под девизами: "Мы вместе создаём наше будущее!". Специалисты учреждения  проявили свою инициативность, креативность и яркую гражданскую позицию на пользу родному посёлку.         В рамках акции было проведено 21 мероприятие. Это добровольческие,  благотворительные акции "Чистые окна" (помощь гражданам пожилого возраста и гражданам с ограниченными возможностями здоровья  в подготовке окон к весеннему периоду), "Чистый двор" (помощь в уборке придомовой территории), "Батарейки, сдавайтесь" (сбор отработанных батареек), акции по сбору вещей для нуждающихся семей,  акции по приведению в порядок памятников и мемориалов, экологические субботники,  творческие, информационные мероприятия  "Праздник труда", "Экологический час",  "Спешите делать добро", "Сильные духом".

Организованы в учреждении  выставки детских рисунков: "Этот День Победы!" и "Это наша Земля!" в которых приняли участие 48 работ детей работников учреждения, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с инвалидностью.

Проводились эколого-просветительские мероприятия по привлечению интереса у детей к изучению родного края, воспитанию любви к родной природе.   Для более бережного отношения к природе у  любинцев была проведена акция по сбору отработанных батареек "Батарейки, сдавайтесь!". Выпущены буклеты о вреде батареек для природы. Всего за неделю акции,  общими усилиями, граждане района собрали более 1200 отработанных батареек. Большой вклад по сбору батареек внесли: ИП Холявко Г.В. "Триколор", ИП  Беспалов С.А. "Островок", ИП Кузембаев "Техносила", специалисты комплексного центра, Общество ветеранов. 

В организации и проведении акции Весенняя неделя добра-2023 приняли участие более 400 добровольцев. Общее количество благополучателей составило более 1500 человек. 

 

                                                                                                                       Администрация БУ "КЦСОН Любинского района"

 

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30