Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

"Осторожно, бесконтактные мошенники!"

  В текущем году на территории региона осложнилась оперативная обстановка, связанная с совершением имущественных преступлений совершаемых посредством бесконтактного мошенничества.

        Количество таких преступлений в Любинском районе по сравнению с прошлым годом значительно возросло - уже зарегистрировано 40 фактов. Жертвами мошенников становятся не только пожилые граждане,  но и молодые. 

        Преступники осуществляют поиск потенциальной жертвы в сети Интернет, через социальную сеть ВКонтакте и фишинговые сайты. Противоправные деяния совершают под предлогом продажи вещей через Интернет, блокировки карты, перевод  денежных средств  друзьям и родственникам, проверки безопасности карты. Мошенники представляются продавцами интернет - магазинов, работниками банков, друзьями или родственниками.

        Вам звонят якобы из поликлиники и сообщают, что у Вас или Ваших родственников обнаружили опасную болезнь и только это лекарство (далее называется как правило, очень дорогой препарат, который обещают доставить на дом) сможет помочь Вам.

          ЗАПОМНИТЕ: настоящий доктор никогда не будет обсуждать диагноз  и лечение по телефону.

- На телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счёт деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный приз.

          НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ЛОЖЬ!

- Вам сообщают о крупном денежном или вещевом выигрыше по SMS и предлагают отправить SMS – сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза.

- Вам звонят с сообщением, что ваш близкий человек попал в аварию, за решётку,      в больницу и за него нужно внести залог, штраф, взятку.

 

ПОМНИТЕ: ТЕХНИКА СЕНГОДНЯ ПОЗВОЛЯЕТ ДАЖЕ ПОДДЕЛАТЬ ГОЛОС ЧЕЛОВЕКА.

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30