Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

Равные во всем

   В комплексном центре социального обслуживания населения Любинского района функционирует отделение социальной реабилитации инвалидов, которое предназначено для проведения оздоровительных и социально – реабилитационных мероприятий с гражданами, сохранившими способность к самообслуживанию или частично ее утратившими.

   Создать необходимые условия для качественного предоставления услуг в учреждении помогают: зал лечебной физкультуры, в котором располагаются специальные тренажеры, особые игры народов мира, которые широко применяются в реабилитации людей с ограниченными возможностями; различные развивающие игры и другое спортивное оборудование, 2 массажных кабинета, комната социальной адаптации, которая оснащена кислородным концентратором и кислородным миксером для изготовления кислородного коктейля, что позволяет наиболее эффективно организовывать  комплекс оздоровительных услуг; сенсорная комната; комната для групповых занятий, , дистанционная приёмная и служба "Социальное такси".

  Отделением социальной реабилитации инвалидов ежегодно обслуживается около 2 000 граждан с инвалидностью, в том числе более 200 детей-инвалидов. Социальная поддержка граждан с инвалидностью также осуществляется путем предоставлением услуг в рамках мобильной службы с выездом специалистов в отдалённые населенные пункты района. Для обеспечения наиболее полного удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов учреждением предоставляются дополнительные социальные и платные услуги. В решении задач по обеспечению активного образа жизни лиц пожилого возраста и инвалидов особая роль отводится социально-культурной деятельности. В учреждении действует 5 социальных клубов и по результатам диагностики потребностей пожилых людей создано 2 дистанционных клуба. Постоянными участниками являются более 200 человек. В клубах регулярно проводятся заседания на различные темы, мероприятия к социально-значимым датам, организуются поездки в храмы и монастыри Омской области, музеи.

   В преддверии Международного дня инвалидов для граждан с инвалидностью организованы мероприятия в двух дистанционных клубах, а также для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья состоится поездка на базу отдыха Политотдел.

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30