Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

Возродим нашу Землю

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли - праздник, ознаменовавший начало современного экологического движения. В этот день люди провозглашают экологические инициативы и призывают к бережному отношению к планете.

Цель этого дня – обратить внимание на проблемы окружающей среды. 22 апреля проводится множество экологических мероприятий. Слоган дня Земли 2021 –"Возродить нашу Землю".

 Этот праздник напоминает: нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения, помогать животным. В рамках этого праздника  работники бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района" вышли на субботник. Убрали территорию перед зданиями от прошлогодней листвы, веток, очистили и покрасили бордюры, побелили стволы деревьев.   Более 100 мешков мусора было вывезено во время субботника.

Вместе мы навели порядок, сделали наш родной поселок красивым, чистым, уютным и прибранным.

Провели экологическую акцию "Батарейки, сдавайтесь!". Во время акции собрали и утилизировали более 2000 отработанных батареек, которые включают в себя опасные вещества, магний, ртуть, олово, свинец, никель, которые способны аккумулировать в организме вызывая болезни. Батарейка маленькая, а ее вред для окружающей среды и для нас большой. Одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров почвы. Задумайтесь над этим и берегите нашу Землю и наш родной край!

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30