Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

Мастер - классы в Степановке

Мастер - классы  в Степановке

 

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения" совместно с председателем МОО "МобиА" выехали в деревню Степановка Увало-Ядринского сельского поселения.

В Доме культуры провели  с 19 детьми занятия, мастер-классы различной направленности.  "Наши дети очень любят рисовать и делать что-то своими руками. Они очень любознательные и общительные", - сказала Нелля Христьяновна Герасимова, которая вместе со специалистом по работе с молодежью Лагутиной Верой Евгеньевной собрали группу несовершеннолетних на мастер - классы. 

Эта поездка показала как просто и приятно помогать другим. Варьяс Людмила Владимировна поделились жизнерадостностью, задором и зарядила всех присутствующих позитивом во время мастер-класса по дыхательной гимнастики.

Мастер-класс по практическому изготовлению объемных открыток в технике папертоль под руководством специалиста по социальной работе Катановой Елены Федоровны, поразил простотой и оригинальностью. Техника папертоль - это разновидность декупажа, ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеивались детьми друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создавался объем.  Дружелюбность детей и желание творить, их активность порадовали всех, как они шли на контакт и с каким удовольствием переходили от одного стола с мастер-классом к другому. За соседним столом занятия проводила Спиридонова Виктория Андреевна. Дети с вдохновением изготавливали из бросового материала - обрезков пластиковых бутылок с помощью лака для ногтей  и бусинок разноцветные браслеты, которые брали в подарок.  Был представлен мастер-класс Симоновой С.В. - рисование на воде красками Эбру. Воодушевленные дети рисовали палочками картинки на воде, а после, прикладывая лист бумаги, печатали  загадочные изображения, которым надо было подсохнуть. Также Светлана Владимировна провела с ребятами квест-игру "Безопасность – это важно". Дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности, правилам дорожного движения и как правильно вести себя в той или иной обстановке если рядом нет взрослых.

Мастер – класс из цветной бумаги игрушек Константиновой Ирины Александровны в технике оригами - котят, заинтересовал как девочек, так и мальчиков. Каждый участник мастер-классов в процессе создания творческой работы проявлял свое творчество, фантазию, настроение. Вкладывал в поделки часть  своей души.

Все несовершеннолетние получили в подарок "аквагрим для детей своими руками" от Генш Светланы Александровны. Аквагрим - это процедура разрисовывания лица, которая  способствует снятию психологического и физического напряжения и помогает легко вжиться в образ любимого героя. Рисунки дети выбирали сами. Для создания рисунков использовались только специальные для этого краски на водной основе.

Дети охотно  осваивали увлекательные технологии по созданию различных поделок, которым их научили специалисты комплексного центра. Ведь возможность потрудиться над сюжетом, чтобы после сказать: "Я сделал это ... Сам!" поистине бесценна.

Такие занятия на мастер-классах это толчок к проявлению способностей и креативному мышлению.  Время пролетело незаметно. Пора было расставаться, а детям уходить не хотелось,  их любознательность не имела границ.

 

 

 

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30