Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

Программа реабилитации "Шанс" с целью обмена опытом по реализации проекта

9 сентября 2022 года специалист БУ "КЦСОН Любинского района" и председатель Любинской местной районной организации Омской области организации Общественной организации

"Всероссийского общества инвалидов" (ВОИ) побывали в г.Тюкалинске в рамках социально значимого проекта "Программа реабилитации и социальной адаптации инвалидов молодого возраста "Шанс" с целью обмена опытом по реализации проекта.

На встречу  пришли граждане с инвалидность от 18 до 40 лет г.Тюкалинска.

При работе с населением в ВОИ г.Тюкалинска была высокая активность и заинтересованность молодых людей в проекте и мастер классах, которые провели Бондаренко Анастасия Александровна и Варьяс Людмила Владимировна.

Анастасия Бондаренко проинформировала граждан о работе с любинцами в рамках проекта, о реабилитации и абилитации инвалидов с применением различных методик. Поделилась своими навыками в обращении с переносными тренажерами.

Людмила Варьяс поделилась о проектах, реализуемых в комплексном центре, зарядили всех позитивом во время мастер-класса по дыхательной гимнастики по методике А.Н.Стрельниковой. Рассказала, что начинать заниматься гимнастикой, тем более дыхательной, как и другими видами оздоровительной физкультуры, никогда не поздно.  Она повышает иммунные силы организма, устойчивость к простудным заболеваниям.

В свою очередь Ирина Васильевна Дорожко, председатель Тюкалинского ВОИ, поделилась о реализации проектов на территории г.Тюкалинска.

 Присутствующие пришли к выводу, что только постоянное обучение новым навыкам и неподдельный интерес к жизни, помогут её продлить, и сделать жизнь  красивее и счастливее.

Эта поездка показала как просто и приятно делиться своими знаниями и помогать другим людям.

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30