Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
logo-image

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района"

logo-ministry-image

8-38-175-2-30-46

р.п. Любинский, ул.Мопра, д.95

Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"

Жизнь всех живых организмов, и в том числе наша жизнь, зависит  от состояния окружающей среды, от нашего бережного обращения к ней. Поэтому в период с 11 января  по 30 апреля 2021 года  в БУ "КЦСОН Любинского района" проходила ежегодная экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!".

Цель этой акции – обратить внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

Во время акции специалисты учреждения собрали и утилизировали более 2000 отработанных батареек, которые включают в себя опасные вещества, магний, ртуть, олово, свинец, никель, которые способны аккумулировать в организме вызывая болезни. Батарейка маленькая, а ее вред для окружающей среды и для нас большой. Одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров почвы или 400 литров воды. Задумайтесь над этим и берегите нашу Землю и наш родной край! Это наш вклад в защиту природы от загрязнений! В наших силах сотворить маленькое чудо: превратить вредный мусор в полезное вторсырье.

Помощь в сборе батареек нам оказали магазины: "Островок". "Техносила"(ИП Кузембаев), "Триколор", "Эффект".  Большое спасибо всем, кто неравнодушен к природе и нашему родному краю.

Р.П. Любинский

ул.Мопра, д.95

Р.П. Любинский

ул.Почтовая, д.4

Режим работы

Пон.-чет. с 8-30 до 17-45
Пят. с 8-30 до 16-30